Votre panier est vide.

Mini-toasts grillés
zoom

Mini-toasts grillés

Croustillants et savoureux, ces mini-toats sont fabriqués artisanalement selon une recette originale Provençale.

Délicatement grillés, ces mini-toats sont parfaits pour la dégustation de toutes vos tapenades, anchoïade, et autres tartinables et terrines.

En stock

3,90 € TTC les 150.0g, soit 26,00€/kg

Description

Millésime
MarqueBrin de Terroirs
OrigineProvence, Côte d'Azur, France
Ingrédients

Farine de Froment (farine de blé, gluten), huile de tournesol, mélange de céréales (seigle, orge, maïs, avoine, blé, riz, millet), extrait de malt d'orge, levure boulangère, sel, soja, lin, émulsifiant, lécitine de soja, antioxydant, vitamine E.

AllergènesSeigleOrgeGlutenSojaAvoineBlé
Valeurs nutritionnelles moyennesPour 100g
Énergie412.0 / 1 725.0kcal / kJ
Matière grasse6.2g
Dont acides gras saturés0.9g
Glucides72.0g
Dont sucres2.8g
Fibres alimentaires5.1g
Protéines13.0g
Sel1.7g

Nous vous conseillons également

Olivade verte aux amandes

L'olivade verte aux amandes a ce petit côté frais et croquant qui vous fera craquer !

Dégustez cette olivade sur des mini-toats à...

En stock

4,50 € TTC les 80.0g, soit 56,25€/kg

voir le détail

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

Calissons, confiserie provençale

Confectionnés à base d'amandes broyées et de melons confits, les calissons sont une confiserie provençale, entièrement fabriqués...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Calissons, confiserie provençale

voir le détail

Tapenade noire

Le grand classique indétrônable de l'apéritif provençal ! Olives noires mixées grossièrement avec des câpres et de la...

En stock

4,40 € TTC les 80.0g, soit 55,00€/kg

voir le détail

Crème de saumon  rose du Pacifique à l’estragon

Vous serez séduit par sa texture crémeuse et sa belle couleur orangée.

Côté goût : juste ce qu'il faut de saumon fumé...

En stock

3,90 € TTC les 60.0g, soit 65,00€/kg

voir le détail

Caviar d'aubergines

Le caviar d'aubergines est un grand classique de la cuisine du sud.

Ce condiment savoureux, relevé d'une pointe d'ail et subtilement poivré se...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Olivade verte aux amandes

L'olivade verte aux amandes a ce petit côté frais et croquant qui vous fera craquer !

Dégustez cette olivade sur des mini-toats à...

En stock

4,50 € TTC les 80.0g, soit 56,25€/kg

voir le détail

Gaufrettes comté et poivre

Délicieux alliage des gaufres fines du nord de la France et du Comté du centre de la France.

Le tout rehaussé par du poivre de Madagascar. Un...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Gaufrettes apéritif au maroilles gratiné

voir le détail