Votre panier est vide.

Mousse de homard au Cognac
zoom

Mousse de homard au Cognac

Une recette festive et raffinée ! La texture tout en légèreté de cette mousse valorise sa délicatesse, tandis que la pointe de cognac apporte du caractère et souligne les saveurs iodées du crustacé. Pour l’apéritif, les papilles sont à la fête… et tous les amateurs se serrent la pince !

En stock

3,90 € TTC les 60.0g, soit 65,00€/kg

Description

Millésime
MarqueConserverie La belle-iloise
OrigineBretagne, France
Ingrédients

Homard (30%), poisson, eau, huile de colza, patate douce, jaune d’oeuf, fécule de pomme de terre, crème (lait), concentré de tomate, cognac (1,8%), concentré de homard (1,3%), sel, ail, blanc d'oeuf, extrait de levure, poudre de pomme, poivre.

AllergènesCrustacésPoissonLaitOeuf
Valeurs nutritionnelles moyennesPour 100g
Énergie182.5 / 764.0kcal / kJ
Matière grasse15.0g
Dont acides gras saturés2.0g
Glucides4.4g
Dont sucres0.9g
Fibres alimentairesg
Protéines8.0g
Sel1.4g

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

Terrine à la bière d'Alsace

Quoi de plus Alsacien que cette terrine pur porc relevée à la Bière d'Alsace.

On y retrouve un peu l'amertume du houblon de nos collines qui...

En stock

6,40 € TTC les 180.0g, soit 35,56€/kg

voir le détail

Terrine de caille au Champagne et aux pistaches

Variez les plaisirs et craquez pour de l’excellente terrine de caille au Champagne et aux pistaches ! Vous serez séduit par la finesse du goût qui ne laisse...

En stock

5,90 € TTC les 180.0g, soit 32,78€/kg

voir le détail

Paté au Neufchatel

Le célèbre Pâté Picard associé au symbole de la Normandie voisine : le fromage Neufchâtel.

Ce délicieux assemblage vient...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Pâté de canard d'Amiens

Ce pâté de canard d’Amiens est réalisé dans les règles de l’art, à la manière artisanale selon sa recette datant de...

En stock

14,00 € TTC les 270.0g, soit 51,85€/kg

voir le détail

"Délice" à l'Andouillette

Le délice à l'andouillette est un des nombreux hommages de leur gamme à la gastronomie lyonnaise. Il s'agit d'une terrine de porc avec des morceaux...

En stock

5,30 € TTC les 190.0g, soit 27,89€/kg

voir le détail

Olivade verte aux amandes

L'olivade verte aux amandes a ce petit côté frais et croquant qui vous fera craquer !

Dégustez cette olivade sur des mini-toats à...

En stock

4,50 € TTC les 80.0g, soit 56,25€/kg

voir le détail