Votre panier est vide.

"Délice" à l'Andouillette
zoom

"Délice" à l'Andouillette

Le délice à l'andouillette est un des nombreux hommages de leur gamme à la gastronomie lyonnaise. Il s'agit d'une terrine de porc avec des morceaux d'andouillette artisanale. Un vrai délice pour tous les gourmands.

En stock

5,30 € TTC les 190.0g, soit 27,89€/kg

Description

Millésime
MarqueLes Saveurs Lyonnaises
OrigineVallée du Rhône, Lyon, France
Ingrédients

Farce à l'andouillette 40% (panse, gorge et couenne de porc cuites, MOUTARDE, vin blanc, vinaigre blanc, oignons, sel, citron, persil, assaisonnement : épices, aromates, poivre noir), gorge et foie de porc, Vin blanc, OEUFS, MOUTARDE à l'ancienne, oignons, sel, poivre.

AllergènesSulfitesOeufMoutarde
Valeurs nutritionnelles moyennesPour 100g
Énergie274.4 / 1 149.0kcal / kJ
Matière grasse16.5g
Dont acides gras saturés3.9g
Glucides2.4g
Dont sucres1.5g
Fibres alimentairesg
Protéines15.4g
Sel1.5g

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

Terrine aux cuisses de grenouille en persillade 180g

Mystérieusement emblématiques de la cuisine française, les cuisses de grenouilles sont en fait consommées dans le monde entier (même les...

En stock

5,40 € TTC les 180.0g, soit 30,00€/kg

voir le détail

Pâté du terroir, 25 % de foie gras

Un pâté de foie de canard au goût d'exception et fabriqué artisanalement.

En stock

9,90 € TTC les 190.0g, soit 52,11€/kg

voir le détail

Champagne Anceau Brut Réserve

Miracle de la terre, parfait par le génie des hommes, le Champagne est par excellence le vin de fête que sa finesse, son élégance et sa saveur font...

Accompagnement : Apéritif ; Dessert

En stock

18,90 € TTC les 75.0cl, soit 25,20€/l

voir le détail

Caramels au beurre salé Salidou® - Boite ronde

Le Salidou, spécialité créée sur la presqu'ile de Quiberon, est une pâte à tartiner composée de caramel au beurre...

En stock

2,60 € TTC les 50.0g, soit 52,00€/kg

voir le détail

Tapenade noire

Le grand classique indétrônable de l'apéritif provençal ! Olives noires mixées grossièrement avec des câpres et de la...

En stock

4,40 € TTC les 80.0g, soit 55,00€/kg

voir le détail

Confit d'olives aux figues de Provence

Les figues de Provence apportent une saveur sucrée, l'olive verte le côté acidulé et l'amande le croquant.

Un pur moment de plaisir à...

En stock

4,40 € TTC les 100.0g, soit 44,00€/kg

voir le détail