Votre panier est vide.

Promotion
Pâtes de fruits
zoom

Pâtes de fruits

Goûtez nos délicieuses pâtes de fruits fabriqués artisanalement, réalisées à partir de purées de fruits. Un véritable fruit en bouche, succombez à nos parfums : Orange, Yuzu, Framboise, Citron, Pruneau.

Anti-Gaspi DDM courte

En stock

4,90 20% 3,92 € TTC les 100.0g, soit 39,20€/kg

Description

Millésime
MarqueMaison Guinguet
OrigineCentre Val de Loire, France
Ingrédients

sucre, pomme 14,1%, sirop de glucose, framboise 4,1%, yuzu 3,3%, eau, pruneau d'Agen 2,1%, purée de poires 2,1%, jus de citron 2,1%, écorce d'orange 0,4%, citron (zeste) 0,4%, arome naturel, gélifiant: pectine, acidifiant: acide citrique, antioxydant: E300
Laboratoires utilisant des fruits à coques, arachides, graines de sésame et de pavot, produits issu de blé, soja et produits laitiers.

Valeurs nutritionnelles moyennesPour 100g
Énergie358.7 / 1 502.0kcal / kJ
Matière grasse10.8g
Dont acides gras saturés4.0g
Glucides64.0g
Dont sucres61.3g
Fibres alimentairesg
Protéines0.3g
Sel0.0g

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

Nectar Myrtille Sauvage

Ce fruit est appelé aussi bleuet ou airelle. Cet arbuste d'altitude s'est fortement raréfié ces dix dernières années et il est devenu de plus...

En stock

6,30 € TTC les 33.0cl, soit 19,09€/l

voir le détail

Oeuf de mouette fourré praliné

Oeufs de mouettes, trendrement dragéifiés, aux coeurs fourrés d'un subtil praliné, sachet de 200gr

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Caviar d'aubergines

Le caviar d'aubergines est un grand classique de la cuisine du sud.

Ce condiment savoureux, relevé d'une pointe d'ail et subtilement poivré se...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Calissons, confiserie provençale

Confectionnés à base d'amandes broyées et de melons confits, les calissons sont une confiserie provençale, entièrement fabriqués...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Calissons, confiserie provençale

voir le détail

Olivade noire saveur truffe et jus de truffe noire

L'olivade noire au jus de truffe est cuisinée au vin rouge et à la moutarde.

Les olives sont mixées grossièrement pour une...

En stock

4,80 € TTC les 80.0g, soit 60,00€/kg

voir le détail

Nougat Tendre au Miel de Montélimar

Véritable nougat de Montélimar au miel de lavande. Fabrication artisanale.

En stock

4,90 € TTC les 100.0g, soit 49,00€/kg

voir le détail