Votre panier est vide.

Bière artisanale, L'Eurélienne blonde
zoom

Bière artisanale, L'Eurélienne blonde 6.5 %

Avec sa robe d'un blond clair, elle est légère et fraiche. Son caractère authentique est marqué par des notes de céréales très prononcées. Sa palette aromatique est délicate et équilibrée.

L'eurélienne est une bière fermière naturelle : l'orge est issue à plus de 90 % des champs de la ferme familiale, la bière y est brassée manuellement, sans aucune filtration et sans pasteurisation.

médaille argent paris 2012 médaille or paris 2013 Terres d'Eure-et-Loir

Producteur

Brasserie des Chandres

Région

Chartres, Centre, France

En stock

2,80 € TTC les 33.0cl, soit 8,48€/l

Description

Millésime
MarqueEurélienne
OrigineCentre Val de Loire, France

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

Le Sablé de Beauce

Le Sablé de Beauce est une galette de blé au beurre, fabriqué à partir de blés issus à 100% de Beauce et d'Eure & Loir.

Il...

En stock

5,90 € TTC les 200.0g, soit 29,50€/kg

voir le détail

Mini-toasts grillés

Croustillants et savoureux, ces mini-toats sont fabriqués artisanalement selon une recette originale Provençale.

Délicatement grillés, ces...

En stock

3,90 € TTC les 150.0g, soit 26,00€/kg

voir le détail

Jus d'Orange tardive de Sicile

Les oranges ont été soigneusement sélectionnées pour un jus avec un bel équilibre sucre acide relevé par une légère...

En stock

5,40 € TTC les 33.0cl, soit 16,36€/l

voir le détail

Olives farcies aux Anchois

Préparées à partir d'olives espagnoles de la variété manzanilla, une olive au goût très doux, relevée parla maison Azais...

En stock

5,80 € TTC les 115.0g, soit 50,43€/kg

voir le détail

Bière artisanale, L'Eurélienne Dunkle Weisse, Anniversaire 15 ans

Pour fêter les 15 ans de l’Eurélienne, cuvée spéciale a été brassée en 2020 en édition limitée : une...

En stock

2,90 € TTC les 33.0cl, soit 8,79€/l

voir le détail

Bonhomme Spéculos Alsacien

Le Bonhomme Spéculos au caractère bien trempé ! Il vous fera craquer à l'heure du goûter et à la pause café.

En stock

6,90 € TTC les 200.0g, soit 34,50€/kg

voir le détail